公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
铜川公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
铜川公交
>
学府城
学府城
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
6路
9路
9路区间
608路
612路
便捷公交专线
公交旅游专线
关注公众号查收线路信息
6路
文化宫-客运总站
查看线路
文化宫
矿医院
川口供水厂
军工
后洞
声威水泥厂
李家沟
聚鑫园小区
黄堡新城
纺织厂
电瓷厂
新村
耀州窑博物馆
王家砭
华山水泥厂
驾考中心
董家河电厂
董家河镇
冯家桥北
冯家桥
三号信箱
孝雷
孙塬加油站
泥阳
环城路
...
49
客运总站
点击查看完整线路
耀州交警大队
花园饭店
耀州宾馆
铜川眼科医院
锦阳路十字
交警支队
政务服务中心
公交公司
长丰市场
铁诺小区
金谟小区
新区公安局
新区管委会
中级法院
交通大厦
华阳小区
市政府
报告大厅
公安局
市委
职业技术学院
新区市一中
学府城
49
客运总站
9路
文化宫-客运总站
查看线路
文化宫
宜上路口
铜川汽车站
后洞
李家沟
黄堡新城
王家砭
耀瓷文化园
董家河镇
三号信箱
孝雷
崔仙
咸丰汽车站
银座广场
铁诺小区
交通大厦
枫林小区
市委
新区市一中
学府城
客运总站
9路区间
文化宫-客运总站
查看线路
文化宫
宜上路口
铜川汽车站
咸丰汽车站
银座广场
铁诺小区
交通大厦
枫林小区
市委
新区市一中
学府城
客运总站
608路
枫林小区-新材料园区管委会
查看线路
枫林小区
市委
学府城
赵家坡
桥头公园
华原新镇
坡头街道办事处
坡头街道
楼村中学
天马电缆
新材料园区管委会
612路
客运总站-锦阳新城
查看线路
客运总站
学府城
新区市一中
职业技术学院
体育馆
郭家村
国际街区
新区医院
焦化小区
秦岭小区
广播电视台
荣盛广场
未来城
格林美郡
齐家坡村
正阳路派出所
锦阳路十字
永安广场
文庙街
花园饭店
塔坡小学
耀州区人民医院
柳公权中学
林园小区
文化中心
...
26
锦阳新城
点击查看完整线路
26
锦阳新城
便捷公交专线
锦绣北环站-客运总站
查看线路
锦绣北环站
锦绣园小区
梅乐园小区
植物园
裕丰园
铜煤裕丰园
咸丰汽车站
北方建材城
银座商业广场
金谟小区
铁诺小区
长丰市场
新时代广场
阳光小区
秦岭小区
焦化小区
新区医院
太阳商城
公安局
职业技术学院
新区市一中
学府城
客运总站
公交旅游专线
药王山-客运总站
查看线路
药王山
五台村
养生广场
耀州区东桥
耀州区政府
锦阳路十字
正阳路派出所
交警支队
公交公司
新时代广场
市政府
报告大厅
市委
职业技术学院
新区市一中
学府城
客运总站
学府城公交站简介
学府城公交车站几号车到?经过学府城站的公交线路共7条,包括6路、9路、9路区间等,在此站乘车可前往客运总站、新材料园区管委会、锦阳新城。8684铜川公交网祝您旅途愉快!
铜川最近更新线路
12路
1路
603路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
铜川公交
铜川地图
铜川天气
大巴包车