公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
铜川公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
铜川公交查询
>
新区
>
铜川612路公交车路线
铜川612路公交车路线
[新区]
运行时间:7:00-19:00|7:00-19:00
参考票价:【支持交通联合一卡通】普通车1元一票制、普通卡75折 敬老优待证无效
公交公司:
铜川市公共交通有限责任公司第六分公司
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路长度:11.5公里
途经路段:朝阳路-长宁南路-鸿基路-东环路-正阳路-文营西路-永安北路-步寿路-华原路-锦阳路
间隔:30分钟
公交服务热线:0919-8198686
感谢您参与公交信息纠错,请加入8684铜川公交反馈群541173044
关注公众号查收线路信息
铜川612路公交车路线
客运总站—锦阳新城
保存/分享线路
共26站
客运总站
学府城
新区市一中
职业技术学院
体育馆
郭家村
国际街区
新区医院
焦化小区
秦岭小区
广播电视台
荣盛广场
未来城
格林美郡
齐家坡村
正阳路派出所
锦阳路十字
永安广场
文庙街
花园饭店
塔坡小学
耀州区人民医院
柳公权中学
林园小区
文化中心
...
26
锦阳新城
点击查看完整线路
锦阳新城
铜川612路公交车路线
锦阳新城—客运总站
保存/分享线路
共26站
锦阳新城
文化中心
林园小区
柳公权中学
耀州区人民医院
塔坡小学
花园饭店
文庙街
永安广场
锦阳路十字
正阳路派出所
齐家坡村
格林美郡
未来城
荣盛广场
广播电视台
秦岭小区
焦化小区
新区医院
国际街区
郭家村
体育馆
职业技术学院
新区市一中
学府城
...
26
客运总站
点击查看完整线路
客运总站
铜川612路公交车路线图
方向切换
其他6开头的铜川公交车
6路
601路
602路
603路
605路
606路
607路
608路
612路
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
铜川公交
铜川地图
铜川天气
大巴包车