- 运行时间:文化宫6:20-21:00|学府城6:20-21:00
- 参考票价:【支持交通联合一卡通、微信收款码】1.5元起步 全程5.5元 月票110元/月(6路、9路、12路可通用)
- 公交公司:铜川市公共交通有限责任公司第一分公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路长度:28.3公里
途经路段:朝阳路-正大路-华原东道-长丰北路-咸丰东路-新210国道-莲湖大街-川口路-宜园路-红旗桥-红旗街
龙记学府城至崔仙区间1.5元一票制
公交服务热线:0919-8198686
感谢您参与公交信息纠错,请加入8684铜川公交反馈群541173044
铜川9路公交车路线图方向切换